Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Мы в соцсетях

 

 


За более чем 100-летний период судебно-медицинская экспертная служба Московской области прошла путь от небольшого подотдела медицинской экспертизы до крупного государственного судебно-экспертного учреждения – ГБУЗ МО «Бюро СМЭ». 
 
Образование судебно-медицинской экспертной службы Московской области относится к 22 ноября 1918 года, когда на основании циркуляра Наркомнадзора РСФСР «Об организации подотделов медицинской экспертизы и о регистрации мед. экспертов» в составе Народного комиссариата здравоохранения был создан соответствующий подотдел. В него, в период с июня по ноябрь 1918 года, были зачислены первые 10 судебных врачей.
 
Сегодня кадровый потенциал (около 900 сотрудников) и уровень оснащения ГБУЗ МО «Бюро СМЭ» позволяют успешно реализовывать крупные проекты и решать задачи, стоящие перед Бюро как государственным судебно-экспертным учреждением и медицинской организацией одновременно. 
 
Современное Бюро СМЭ Московской области — это многоуровневая структура, состоящая из более 100 подразделений – экспертных и административно-хозяйственных. В своей работе Бюро СМЭ опирается на мощную высокотехничную лабораторную базу. В составе организации действуют:
  • центральная судебно-химическая и судебно-гистологическая лаборатории с сетью филиалов в районных отделениях;
  • судебно-биологический отдел, включающий ПЦР- и молекулярно-генетическую лаборатории;
  • судебно-биохимическое отделение.
Лаборатории Бюро СМЭ располагают новейшими аналитическими приборами и оборудованием с программным обеспечением, обладающими высокой чувствительностью. В судебно-гистологическом отделе используются автоматизированные процессоры и мультистейнеры для приготовления микропрепаратов. В судебно-биохимическом отделении используются современные анализаторы. В судебно-химическом отделе проводятся анализы на все виды токсикологически важных веществ и их количественное определение с использованием самых передовых методов хромато-масс-спектрометрии. В практическую деятельность судебно-биологического отдела внедрены высокотехнологичные методики ДНК-анализа объектов биологического происхождения. 
 
Высокий профессиональный уровень специалистов Бюро СМЭ, применение передовых технологий и первоклассная лабораторная база позволяют нам выполнять судебно-медицинские экспертизы любой сложности в разумные сроки.
 

Аккредитация

Ремонт