Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Мы в соцсетях

 

 



ЧЕХОВ АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ

О своем деде Александре Андреевиче Чехове, участнике Великой Отечественной войны, прошедшем ее от начала до победного конца, рассказала Ольга Игоревна Данилина, санитарка Щелковского районного судебно-медицинского отделения ГБУЗ МО «Бюро СМЭ».

ЧЕХОВ Александр Андреевич родился в июне 1911 года в г. Гомель республики Белоруссия.
Когда началась Великая Отечественная война, моему деду было 30 лет. Его призвали на воинскую службу в селе Петелино Рязанской области, он служил в танковых войсках, прошел всю войну и вернулся к мирной жизни.
Со своей супругой (моей бабушкой) Ниной Михайловной, Александр Андреевич прожил вместе 41 год. Они вырастили двоих детей, воспитали двоих внуков и смогли привить любовь к труду и доброе отношение к людям. Сейчас подрастают трое правнуков. Мы гордимся тем, что в нашей семье сохранились традиции, заложенные нашим дедом, в том числе празднование Дня Победы.
1941−1945 гг. для Советского Союза являлись самым трудным и в тоже время наиболее героическим периодом в истории нашей страны. На борьбу с фашистскими захватчиками за свободу и независимость своей Родины были призваны миллионы Советских людей.
День Победы – именно такой день, когда вспоминают всех, кто защищал Родину. Вот уже несколько лет по улицам наших городов проходит «Бессмертный полк», объединяя нас, таких разных, но имеющих общую историю. В этом строю теперь и я с историей моего героического деда.

Аккредитация

Ремонт