Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Мы в соцсетях

 

 



ВЛАДИМИР ПУТИН ВЫСТУПИЛ ЗА ШИРОКОЕ И ОПЛАЧИВАЕМОЕ НАСТАВНИЧЕСТВО В ЗДРАВООХРАНЕНИИ

Владимир Путин считает необходимым ввести в сфере здравоохранения институт наставничества с материальным стимулированием. Он отметил в поздравлении студентов с Татьяниным днем, что пока наставничество – это пилотный проект.
В сравнении с другими странами, где мы сейчас наблюдаем резкий всплеск пандемии коронавируса, в России идет нормализация ситуации, отметил Путин, и это достигнуто в том числе благодаря усилиям студентов, аспирантов и преподавателей вузов, которые работают в больницах. «Вы знаете, мы постарались даже ввести определенные формы скромного, но все-таки стимулирования и материальной поддержки. Это касается студентов высших учебных заведений и средних учебных медицинских учреждений», – заметил президент.
Что касается наставничества, то оно сейчас применяется как пилотный проект, сказал Путин. «Элемент наставничества, на мой взгляд, в медицинской сфере очень важен. Понятно, что и аспирантура существует, и ординатура, и так далее. Но сама практическая работа чрезвычайно важна. Поэтому… буду рекомендовать Министерству здравоохранения ввести институт наставничества в здравоохранение в целом, широко, с определенным материальным стимулированием тех, кто занимается этой очень важной работой», – пообещал глава России.

Аккредитация

Ремонт