Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Мы в соцсетях

 

 



Детский летний отдых 2020.

Многих работников ГБУЗ МО «Бюро СМЭ» в преддверии лета волновал вопрос где и в какие сроки будут отдыхать наши дети?
Откроются ли оздоровительные лагеря?
Родители находились в растерянности. Пандемия коронавируса повлияла на все стороны нашей жизни, в том числе и на решение вопроса детского отдыха. К середине июля стали появляться обнадеживающие новости.
Из разных регионов страны стала поступать информация об открытии детских оздоровительных учреждений. Да, с ограничениями, но безопасность  ведь превыше всего. Между тем, у родителей оставались сомнения и разные взгляды на детскую оздоровительную кампанию 2020.  Кто-то, просто боялся отправлять детей в опасный период коронавируса, но нашлись и те, кто приняли решение о направлении своего ребёнка на море.
Областной комитет профсоюза работников здравоохранения Московской области помог организовать группу детей медицинских работников с отправкой их на море.

Для них подготовили свою спец форму (именная бейсболка и яркая футболка с логотипом здравоохранения), что их выделяла везде!
Группа мальчишек и девчонок (самых активных и самых бесстрашных) чудесно провели и проводят время в оздоровительных комплексах «Горный воздух» и «Зелёная роща» на Черноморском побережье Краснодарского края. Дети размещены в номерах «комфорт» с удобствами. Для них организовано трехразовое питание. Также обеспечен круглосуточный контроль руководителей групп, вожатых и медицинских работников. Принимающей стороной проделана огромная работа по подготовке различных мероприятий, обеспечена плотная анимационная программа, которая не позволяла ребятам «расслабляться». Но особенно их радует …МОРЕ!!!
Ради этого они отрабатывают сполна все проводимые мастер-классы, творческие конкурсы и др.  А по вечерам спешат на дискотеку.
В один из дней пребывания состоялась экскурсия Сочи — Парк. Отдохнувшие, загорелые в прекрасном настроении дети первой летней смены вернулись домой.
Вторая летняя смена продолжает свой морской отдых.
Часть детей сотрудников традиционно отдыхала этим летом в Подмосковье. В этом году, кроме привычных лагерей, мы смогли направить детей в новый ДОЛ «Наукоград» в городе Руза. Питание отдыхающих было отменным.
Всем были доступны игры на воздухе, занятия в импровизированной театральной студии, где ребята попробовали себя в роли актера, сценариста или режиссера, а команда профессиональных педагогов помогала им в этом.
Так же у детей была возможность обучиться новым и актуальным навыкам – правильно снимать и самостоятельно монтировать видеоролики.

Были организованы мероприятия по привитию любви к родному краю в рамках программы «Подмосковье глазами детей».
Детский лагерь на время смены стал закрытой территорией.


Счастливое детство для решительных и смелых СОСТОЯЛОСЬ!!!
Профком.

Аккредитация

Ремонт