Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Мы в соцсетях

 

 



СОСТОЯЛОСЬ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ СО СРЕДНИМИ МЕДРАБОТНИКАМИ БЮРО СМЭ

В ГБУЗ МО «Бюро СМЭ» по адресу 1-я Владимирская, д. 33, корп. 1 состоялось производственное совещание со средними медицинскими работниками – представителями всех экспертных подразделений московского областного бюро СМЭ. Совещание было организовано и проведено главной медицинской сестрой Валентиной Сергеевной Алданьковой.

На повестке дня стояли вопросы санитарно-эпидемиологической обстановки в структурных подразделениях ГБУЗ МО «Бюро СМЭ», чему и был посвящен доклад В.С. Алданьковой.
В докладе подробно были освещены вопросы соблюдения и выполнения санитарно-эпидемиологических требований по профилактике инфекций; алгоритм использования одноразовой медицинской одежды в подразделениях Бюро СМЭ; вопросы организации дезинфекционных мероприятий и применения дезинфекционных средств; обработки секционных инструментов в районных судебно-медицинских отделениях; проведения текущей, генеральной и внеплановой уборки в подразделениях.
После сообщения у участников совещания была возможность его обсадить и задать интересующие вопросы, на которые все получили квалифицированные ответы.
В работе совещания приняли участие председатель профсоюзного комитета Зоя Александровна Иванова и инженер по охране труда Игорь Вячеславович Селиванник.
З.А. Иванова рассказала собравшимся о проведении нынешней летней детской оздоровительной кампании. Напомнила, что взрослому оздоровлению в этом году уделено особое внимание. Профсоюзный комитет ГБУЗ МО «Бюро СМЭ» уже предложил всем работникам бюро, перенесшим коронавирусную инфекцию, пройти бесплатную реабилитацию в подмосковных санаториях. Председатель профкома также объявила о старте ежегодного традиционного конкурса «Золотая Осень.
И.В. Селиванник довел до участников совещания информацию о том, что с 16.07.2020 года в подразделениях бюро начались инструментальные исследования по плану Производственного контроля. Инженер по охране труда также сообщил, что в ближайшее время начнётся проведение СОУТ – 2020, где будет проведена большая работа по выявлению вредных факторов, и предстоит аттестация рабочих мест в административных подразделениях бюро.

Аккредитация

Ремонт