Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Мы в соцсетях

 

 



ЗАЩИТА МЕДПЕРСОНАЛА ОТ COVID-19 – ПРИОРИТЕТНАЯ ЗАДАЧА

В условиях всеобщей борьбы с COVID-19 защита медперсонала – приоритетная задача деятельности всех категорий самих работников и руководителей медицинских организаций. Особенно актуально это сегодня, когда пик распространения коронавирусной инфекции еще не пройден.
Важно предусмотреть не только обеспечение работников средствами индивидуальной защиты (СИЗ), но и неукоснительно выполнять противоэпидемические мероприятия на уровне всего учреждения. Очень важно выполнение персоналом всех необходимых действий и алгоритмов по обеспечению эпидемиологической безопасности и мер профилактики.
Все работники медорганизации должны ежедневно проходить осмотр и дистанционную термометрию. Для предупреждения заражения персонала в медицинских организациях должен строго соблюдаться санитарно-противоэпидемический режим, включающий дезинфекцию воздуха, текущую дезинфекцию поверхностей и предметов, утилизацию медицинских отходов в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, использование медработниками СИЗ и соблюдение мер личной профилактики.
Уважаемые коллеги, будьте максимально осторожны при выполнении вами своих функциональных обязанностей. Помните, что дома вас ждут ваши близкие.

Не забывайте о способах экстренной постконтактной профилактики инфекции для медработников в случае попадания биологических жидкостей на кожу или слизистые оболочки.
В настоящее время обеспеченность ГБУЗ МО «Бюро СМЭ» СИЗ достаточная, и пополнение ими происходит при первой необходимости. Этот вопрос на постоянном контроле руководства и профсоюзного комитета бюро.

Аккредитация

Ремонт