Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Мы в соцсетях

 

 



Подведение итогов программы наставничества

Весь февраль и март 2022 г., в рамках плановых заседаний методического совета ГБУЗ МО «Бюро СМЭ», будут подводиться итоги результатов участия в программе наставничества 16 врачей — судебно-медицинских экспертов. Дальнейшие карьерные перспективы каждого из учащихся зависят от прогресса, достигнутого в теоретической и практической подготовке за время участия в программе.  
Для прохождения внутренней аттестации специально созданная комиссия проведет оценку каждого учащегося на предмет владения практическими навыками проведения судебно-медицинских исследований непосредственно в секционном зале. Если первый этап аттестации судмедэкспертом будет пройден успешно, то на плановых заседаниях методического совета бюро всестороннему рассмотрению и проверке будут подвергнуты выданные учащимся Заключения эксперта и Акты судебно-медицинского исследования. 
 
 
Благодаря программе наставничества все учащиеся смогли принять участие в образовательных конференциях и имели возможность выполнять исследования под контролем опытных наставников, консультироваться по всем возникающим вопросам. 
Положение о наставничестве было утверждено в Московском областном бюро судебно-медицинской экспертизы в ноябре 2020 года.  С тех пор практика внутреннего профессионального развития специалистов с высшим медицинским образованием стала неотъемлемой частью процесса формирования  и подготовки кадрового состава бюро.  Темы занятий   и график их проведения определяются учебным планом организационно-методического отдела бюро. Основные цели практики наставничества – совершенствование работы государственного судебно-экспертного учреждения в целом и повышение качества экспертного продукта в частности.

Аккредитация

Ремонт