Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Мы в соцсетях

 

 



Основы танатологического анализа. Медицинские и юридические аспекты терминальных состояний. Основные характеристики критических и терминальных состояний.

19 и 20 апреля 2023 года д.м.н., профессор, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации Тимофеев Игорь Владимирович провел два лекционных дня для врачей судебно-медицинских экспертов, врачей-патологоанатомов, ординаторов. Мероприятие было организовано ГБУЗ МО «Бюро СМЭ», на него были приглашены коллеги из г. Москвы. 
«У врача и пациента борьба с болезнью и смертью протекает во времени и пространстве… Качественный танатологический анализ, проведенный патологоанатомом и судебно-медицинским экспертом, является одним из фундаментальных вопросов профессиональной пригодности этих специалистов». 
Также Игорь Владимирович Тимофеев напомнил, что «определенные изменения на любом из уровней жизнеобеспечения, не только на органном или системном, но и на клеточном и молекулярном, способны решающим образом сказаться на жизнедеятельности целостного организма», акцентировав важность понимания и анализа процессов умирания на разных уровнях. Второй лекционный день профессор посвятил подробному разбору терминальных состояний.
 
 

Аккредитация

Ремонт