Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Мы в соцсетях

 

 



Ишемическая кардиомиопатия

18 января 2023 г. в административном корпусе Московского областного бюро СМЭ состоялось первое в новом году образовательное мероприятие – свой доклад на тему «Ишемическая кардиомиопатия» прочитала врач – судебно-медицинский эксперт Лосино-Петровского отделения Финохина Кристина Александровна. 
 
Сердце – один из самых главных органов человека, от работы которого зависит функционирование всех других органов. Среди различных заболеваний сердца ишемические кардиомиопатии наиболее опасны и неблагоприятны в плане прогноза. При этом кардиомиопатии – это первичные заболевания сердечной мышцы, в процессе диагностики важно отличить их от структурных заболеваний сердца, таких как врожденные пороки сердца, ишемическая болезнь сердца и других патологий. 
 
В докладе Кристины Александровны были подробно рассмотрены классификации кардиомиопатий, даны определение и основные характеристики заболевания, описан патогенез, а также морфологические и микроскопические признаки «ишемической КМП».  В своем выступлении Финохина К.А.  сделала акцент на вопросах дифференциальной диагностики ишемической кардиомиопатии, клинической диагностики заболевания и правильности формулирования судебно-медицинского диагноза при данном виде патологии.
 
От имени администрации ГБУЗ МО «Бюро СМЭ» поздравляем Кристину Александровну Финохину с успешным дебютом в качестве наставника молодых специалистов крупнейшего в стране регионального бюро судебно-медицинской экспертизы.
 

Аккредитация

Ремонт