Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Мы в соцсетях

 

 



В Московской области стартовала кампания по вакцинопрофилактике гриппа

В Подмосковье началась массовая вакцинация населения от гриппа. Планируется привить свыше 4,5 млн жителей региона, в том числе более 1 млн детей (источник: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области). 
Подготовить организм к встрече с вирусом и снизить риск заболеваемости гриппом поможет любая из предлагаемых современных российских вакцин: «Ультрикс квадри», «Гриппол плюс», «Совигрипп» или «Флю-М».
«Коронавирус никуда не ушел, а осенью еще и традиционно наблюдается подъем простудных и вирусных заболеваний. Поэтому необходимо сделать прививку от гриппа. Это особенно важно для тех, кто находится в группе риска.  
Интервал между вакцинациями от COVID-19 и против гриппа должен составлять один месяц. Прививки в школах и детских садах будут проводиться в медицинских кабинетах»,— рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова. 
Для того, чтобы пройти вакцинацию против гриппа, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Терапевт или педиатр проведет осмотр и направит на прививку. Записаться на прием к врачу можно через региональный портал Госуслуг, по телефону 122 или в поликлинике.
 

Аккредитация

Ремонт