Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Мы в соцсетях

 

 



ИТОГИ «ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ — 2020»


25 ноября 2020 года в ГБУЗ МО «Бюро СМЭ» были подведены итоги ежегодного конкурса творческих работ «Золотая осень-2020».                   Осень — прекрасное время для творчества детей и взрослых! Рисунки осенних пейзажей, поделки из природного материала, аппликации из листьев – все эти и другие идеи для детского творчества с большим интересом реализуются детьми наших работников. Детям и взрослым предлагалось поделиться своими осенними идеями и принять участие в конкурсе творческих работ. Цель конкурса — развитие творческих способностей, художественного вкуса и познания окружающего мира у детей, выявление и поддержка талантливых детей.
 На конкурс «Золотая осень – 2020» принимались творческие работы детей: рисунки, поделки, аппликации, композиции и др. творческие работы на осеннюю тему, выполненные в разных техниках и из разного материала. Все работы участников оценивались жюри конкурса. При подведении итогов конкурса казалось, что наше жюри уже трудно чем-либо удивить, но год от года растет число представленных экспонатов и возрастает их художественная ценность. Многие работы, выполнены на высочайшем профессиональном уровне.  Рисунки, вышивки, поделки – все работы по-своему оригинальны и красивы. Все они яркие, запоминающиеся, сделанные с большим старанием и любовью.
На конкурс были представлены рисунки (акварель, гуашь, масло), работы из пластилина, глины, мягкие игрушки, аппликация, батик, поделки из войлока, вышивка крестиком, вышивка бисером, фотоработы и др. Все фотографии соответствуют тематике конкурса. Поделки, рисунки и вышивки выполнены с огромной любовью. Поражает мастерство, умение видеть вокруг себя прекрасное и стремление самому создавать красоту.


Несомненно, что для создания великолепных произведений авторам потребовалось разное время. Для некоторых было достаточно найти нужный ракурс, выстроить композицию и нажать на кнопку фотоаппарата, а для создания других – потребовались долгие часы кропотливейшего труда.
Расширился возрастной диапазон: самому маленькому участнику два с половиной годика, самому опытному – 73 года!
Кто-то впервые представил свои работы: Баранов Владислав, 2,5 года, Химкинское СМО; Шахмаев Марк, 2,7 года; Махлис Юлия, ОСЭ, 3 года; Ушкин Артем, отдел закупок; Егорова Мария, ОСЭ; Гвоздева Ольга Анатольевна, медицинский лабораторный техник Люберецкого СМО. Среди конкурсантов и те, кто ежегодно присылает свои работы, которые вызывают неизменный восторг – столько старания и усердия вложено в эти творения!
Определить победителей было очень сложно.
Каждая конкурсная работа была достойна того, чтобы претендовать на победу, но наибольшее количество голосов за творческие работы набрали:
— работники и члены их семей отдела по взаимодействию с централизованной бухгалтерией: Семеновой Любови Викторовны, Рудниченко Юлии Юргисовны, Мальцевой Екатерины Владимировны, Луканюк Ольги Владимировны, Назаровой Людмилы Александровны;
— работники и членов их семей отдела закупок: Уколовой Татьяны Александровны, Ушкиной Елены Васильевны.
Красивые творческие работы представлены из Орехово-Зуевского судебно-медицинского отделения. Особо отмечаем работу Льва Вафина, который в свои 6 лет написал картину «Осень на берегу Клязьмы», а его брат Демьянов Валерий представил работу «Палитра осени», выполненную акварельными красками.
Несколько слов о массовости … Хочется особо отметить судебно-химический отдел, так как из 60 работников участие в конкурсе вместе с членами своих семей приняли 48 человек. Из судебно-гистологического отдела приняли участие 17 человек из 29 работников. Не остались в стороне сотрудники медико-криминалистического отдела (из 14 сотрудников –участвовало 5), также активность проявили и работники административного аппарата. Кроме вышеперечисленных работников из наших структурных подразделений участие принимали сотрудники Дмитровского СМО, Химкинского СМО, Королевского СМО, Звенигородского СМО, Одинцовского СГО, Ногинского СМО и СГО, Зарайского СМО, Каширского СМО. Это свидетельствует о популярности проводимого по инициативе профкома конкурса. Все 133 участника конкурса получили благодарность от руководства и профсоюзного комитета ГБУЗ МО «БСМЭ», а также билеты на новую цирковую программу Большого Московского цирка под управлением братьев Запашных «И100рИЯ», которую все они смогут посмотреть 6 декабря 2020 года.
Поздравляем всех участников конкурса! Благодарим родителей за подготовку и организацию детей для участия в конкурсе, за помощь в изготовлении поделок и наставничество!
Профком ГБУЗ МО «Бюро СМЭ»

Видео отчет по итогам

Аккредитация

Ремонт