Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Мы в соцсетях

 

 



ПОЧЕМУ Я ВЫБРАЛА СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ СВОЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТЬЮ?

Что послужило выбору специальности и какое направление судебно-медицинской экспертной деятельности привлекает больше, рассказывает ординатор первого года обучения на кафедре судебной медицины ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского ДМИТРИЕВА Екатерина Алексеевна

«Заканчивая школу, я точно знала, чем хочу заниматься в будущем, ещё в детстве я интересовалась палеонтологией и биологией, став старше мои интересы все больше уходили на микроуровень. Поступив в РНИМУ им. Н.И. Пирогова на кафедру педиатрии, я с первых курсов увлеклась гистологией, анатомией, генетикой и другими дисциплинами. А когда на последнем курсе наша группа прошла обучение на кафедре судебной медицины, я приняла своё окончательное решение, ведь нет более многогранной специальности, чем судебная медицина.
Получив диплом, подала документы в Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.И. Владимирского, ведь только здесь можно получить в полном объёме как теоретические знания, так и практические навыки, а прекрасный коллектив наставников всегда направит и поможет в реализации наших желаний. Доцент кафедры судебной медицины Олег Викторович Лысенко не только великолепно преподносит учебный материал, но и поддерживает весь коллектив ординаторов, помогая каждому из нас в возникающих вопросах освоения новых тем.
В процессе обучения, для прохождения практики была распределена в Мытищинское судебно-медицинское отделение, где под руководством С.В. Андреева и коллектива квалифицированных врачей осваивала практические навыки с использованием полученных ранее на кафедре теоретических знаний.
После поступления в ординатуру нас знакомили с работой других подразделений Бюро СМЭ Московской области, и, придя в отделение гистологии, меня поразило высокое качество работы и добрые отношения в коллективе. Я всегда тяготела к изучению человеческого организма на микроуровне, а с использованием новейшего оборудования под руководством высококвалифицированных наставников обучение на кафедре судебной медицины на базе ГБУЗ МО Бюро СМЭ по профилю гистологии поможет мне стать, действительно, хорошим специалистом».

Аккредитация

Ремонт