Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Мы в соцсетях

 

 



ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ МОСОБКОМА ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

9 апреля Председатель Московской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ А.И. Домников обратился к коллегам – медицинским работникам, отметив, что эпидемия коронавирусной инфекции поставила работников здравоохранения в жёсткие рамки, требуя мужества, напряжения и отдачи неимоверного количества сил.

В этих условиях государство и все общество остро осознало значимость медицинской профессии. Ни у кого не поднимается рука возбуждать уголовные дела. Нет, ставшей уже обыденностью, критики медицинских работников в СМИ. Наоборот, звучат только заслуженные слова благодарности и признательности. А.И. Домников с сожалением отметил, что сохраняется определённый дефицит СИЗ, который стремительно сокращается. Посильную помощь оказывает профсоюз работников здравоохранения РФ. В условиях дефицита многие профсоюзные организации организовывают пошив масок, костюмов, выделяют средства для приобретения респираторов, расходных материалов, питания для работников и др.

К профсоюзу постоянно возникают вопросы по охране труда (в первую очередь по обеспечению СИЗ), оплате труда, нормированию труда, изменениям в штатных расписаниях. Председатель профсоюза отметил общую тенденцию: ни у власти, ни у главных врачей нет желания чего-то недоплатить или недодать работникам. Желание только одно. Найти правильное конструктивное решение, как это сделать. Как всегда, в период великих испытаний происходит сплочение и единение противоборствующих сторон, что сейчас и наблюдается.

Учитывая все перечисленные обстоятельства, Анатолий Иванович выразил уверенность в том, что мы обязательно справимся с общей бедой и в очередной раз докажем обществу свою профессиональную значимость, которая обязательно будет оценена достойным вознаграждением за мужество и героический труд.
«Наше дело правое, с нами бог. В своём служении обществу не забывайте о родных и близких, которым вы необходимы. Берегите себя, коллеги!» — завершил свое обращение А.И. Домников.

Аккредитация

Ремонт