Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы судебно-медицинской экспертизы»
Обмен опытом и новые горизонты: делегация Бюро СМЭ Московской области на Всероссийской конференции в Суздале!
10–11 сентября 2026 года в Суздале прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы судебно-медицинской экспертизы». Делегацию нашего Бюро возглавил начальник Бюро Василий Тубашов.
Выражаем благодарность организаторам -Минздраву Владимирской области, ГБУЗ ВО «Бюро СМЭ» и его руководителю Диордице Дмитрию Вадимовичу — за высокий уровень мероприятия и приглашение принять в нем участие.
-Под модераторством ведущих экспертов отрасли обсуждались ключевые вызовы профессии.
В фокусе внимания специалистов оказались:
-Память поколений: дань уважения выдающемуся эксперту М.А. Фурману в связи с 90-летием со дня его рождения.
-Инновации в идентификации: роль ДНК-экспертиз в раскрытии дел прошлых лет и новые методы гистологического и антропологического анализа.
-Сложные случаи из практики: биохимические маркеры при переохлаждении, взрывная травма и особенности комиссионных экспертиз при ненадлежащем оказании медпомощи.
-Межведомственное взаимодействие: бесценный опыт совместных учений с МЧС и СК РФ при ликвидации ЧС с массовыми жертвами.
Для нас эта конференция стала мощным импульсом для развития. Мы увезли с собой не только новые знания и передовые методики, но и ценные профессиональные контакты для их внедрения в ежедневную практику Подмосковья.
Спасибо коллегам за теплый прием и продуктивную работу!
До новых встреч!
| Следующая > |
|---|












