Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Мы в соцсетях

 

 



НАШИ ВЕТЕРАНЫ. ПОМНИМ. ГОРДИМСЯ

9 мая – День Победы в войне над фашистской Германией – является в России одним из самых важных, трогательных и славных праздников. 9 мая – день памяти о погибших и гордости за тех, кто воевал на полях сражений Великой Отечественной и трудился в тылу, проявляя стойкость, мужество и героизм, приближая Великую Победу. 
Сотрудники ГБУЗ МО «Бюро судебно-медицинской экспертизы» вместе со всем народом разделяют эту гордость и помнят своих близких, родных и коллег, которые прошли всю войну, а также о тех, кто с войны не вернулся. На протяжении многих лет с 2004 года День Победы праздновался в бюро торжественно, с обширной праздничной программой. В этот день приглашались все, ранее работавшие, ветераны войны и трудового фронта, которые делились своими воспоминаниями. 
К сожалению, время неумолимо летит вперед, унося с собой наших героев, но память о них жива. 
Еще совсем недавно мы с трепетом и уважением внимали воспоминаниям наших ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла: 
БОЛАТАЕВА Георгия Егоровича, участника Великой Отечественной войны с 1941 по 1945 год, одного из старейших судебно-медицинских экспертов бюро;
ЖЕМЕРИКИНА Владимира Яковлевича, 1928 г.р., участника Великой Отечественной войны, который в 1943−1945 гг. был радистом в рядах Особой Армии ПВО в г. Москве. Награжден медалями «За Победу над Германией 1941-1945», юбилейными медалями «30, 40 лет Победы в ВОВ 1941-1945», «40, 70 лет Вооруженных сил СССР», «За безупречную службу 1-й, 2-ой, 3-ей степени», медалью «Ветеран труда». В мирное время много лет проработал в МВД, в бюро работал агентом в отделе снабжения;
ЧЕРКАШИНА Виктора Васильевича, 1925 г.р., участника Великой Отечественной войны. В 1943−1944 годах матросом воевал на малом противолодочном корабле Северного Флота. В одном из боев был контужен. Награжден: 3-мя орденами «Красной Звезды», «За службу Родине 3-ей степени», медалью «За боевые заслуги». В 1948 году окончил Военно-медицинскую академию, служил военным врачом-травматологом, много лет был консультантом-травматологом нашего бюро;
ДЕНИСКИНОЙ Евгении Петровны, 1929 г.р., участника трудового фронта в 1941−1945 гг. Награждена медалями «40, 50, 65 лет Победы в ВОВ 1941-1945», в бюро работала санитаром дежурно-консультационного отделения.
МАЛАНИНОЙ Екатерины Федоровны, 1929 г.р., участника трудового фронта в 1941−1945 гг. Награждена медалями «40, 50, 60, 65 лет Победы в ВОВ 1941-1945», в бюро работала санитаром дежурно-консультационного отделения;
ЛЕТУГИНОЙ Евгении Алексеевны, 1925 г.р., участника трудового фронта в 1941−1945 гг. Награждена медалями «40, 50, 60, 65 лет Победы в ВОВ 1941-1945»; в бюро работала лаборантом судебно-гистологического отдела.
В День Победы мы вспоминаем не только ветеранов Великой Отечественной войны, но и соотечественников, принимавших участие в вооруженных конфликтах за пределами страны. Со времени Второй мировой войны более полутора миллионов россиян приняли участие в 30 вооруженных конфликтах за рубежом, 25 тысяч россиян отдали свои жизни во время исполнения служебного долга. 
Мы помним и скорбим о тех, кто не вернулся из боя. Мы помним и гордимся мужеством тех, кто вернулся опаленным войной. 
Сегодня с нами на трудовом посту трое наших коллег – воинов-интернационалистов – участников боевых действий в Демократической республике Афганистан и в Чеченской республике.
ДЕНИСОВ Алексей Владимирович, санитар Ногинского судебно-медицинского отделения, подполковник в отставке, ветеран боевых действий в Чеченской республике. Выполнял боевые задачи с 23 июля по 22 ноября 2002 года в составе Объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористической операции на территории Северокавказского региона. Награжден медалями «За ратную Доблесть», «Участник боевых действий на Северном Кавказе», «За службу на Кавказе», «Участнику Контртеррористической операции на Кавказе» и др.
ОСЛОПОВ Герман Александрович, санитар Ногинского судебно-медицинского отделения. В 1987−1989 годах принимал участие в боевых действиях в Кабуле, Баграме, Джелалабаде.
ЩЁКИН Михаил Александрович, санитар Видновского судебно-медицинского отделения. Ветеран боевых действий, проходил службу в должности разведчика в составе Объединённых групп войск (сил) на территории Северокавказского региона, при этом фактически участвовал в боевых действиях. Награжден медаль «За отвагу».
Выражаем слова благодарности нашим коллегам – воинам-интернационалистам, всем ветеранам, прошедшим через огонь «горячих точек». Здоровья вам и веры в себя, в будущее Родины, интересы которой вы честно защищали.

Аккредитация

Ремонт